大会結果

2017年

7月16日

【オホーツク記録会第2戦】
布目朱理
100m 12"73 自己ベスト

 

林ちひろ
100m 13"15
走幅跳 4m60

 

北野眞帆
100m 14"05

 

井上美希
100m 14"87

 

田中彩乃
100m 14"56 自己ベスト
ジャベリックボール投げ 25m61 自己ベスト

 

堀澤文景
1500m 5分17秒51 自己ベスト

 

7月16〜17日

【北海道小学生陸上競技大会 結果】
6年男子4×100mR 60秒80
(田辺ー浅野ー安村ー布目)

 

4年男子4×100mR 63"06 チームベスト
(平澤ー加藤ー岩崎ー松田)

 

布目洋行
6年80mH 14"99 自己ベスト

 

安村幸汰
6年走幅跳 3m91

 

田辺峻
6年走幅跳 3m78

 

長野萌果
6年100m 14"98
6年走幅跳 4m03 自己ベスト

 

野村采加
6年ジャベリックボール投げ 32m35
6年砲丸投 7m16 自己ベスト 第6位

 

間島奏斗
5年80mH 18"53 自己ベスト

 

鈴木皇大
5年100m 14"78
5年走幅跳 3m87 自己ベスト

 

松田陽向太
5年ジャベリックボール投げ 32m96

 

西迫美郁
5年女子80mH 17"61 自己ベスト

 

加藤遼太
4年走幅跳 3m77 自己ベスト 第2位

 

夏井和
4年100m
 予選15"50
 決勝15"28 自己ベスト 第4位
4年女子800m
 予選2分41秒6
 決勝2分38秒50 優勝 

 

寺澤碧凜
4年走幅跳 2m73

 

白石大和
ジャベリックボール投げ 25m87

 

酒井寧々
3年100m 16"73 自己ベスト

 

田辺采子
3年ジャベリックボール投げ 17m89 自己ベスト

 

布目友理
3年100m 17"47

 

6月30〜7月1日

【全日本中学校通信陸上競技大会】
林ちひろ
2年100m
 予選 13″14 自己ベスト
 決勝 13″18 第2位
走幅跳 4m81 第3位
 ※予選の4m87は自己ベスト

 

布目朱理
2年100m
 予選 12″87 自己ベスト
 決勝 12″83 自己ベスト 優勝
走幅跳 5m32 優勝
 ※予選の5m35は大会新記録

 

野村実央
2年100m
 予選 13″87 自己ベスト
 決勝 13″86 自己ベスト 第6位
200m 28"68 第4位
 ※予選の28"65は自己ベスト更新,北海道新人標準記録突破

 

天野ひかり
四種競技 2327 大会新記録 優勝
(15"87-1m39-8m78-27"82)
 ※200mは自己ベスト更新
100mH 15"53 第2位
 ※準決勝の15"48は自己ベスト

 

永井優会
1500m 4分57秒71 優勝

 

白石光
四種競技 1652 自己ベスト 第2位
(18"26-1m30-7m06-30"58)
 ※走高跳と200mは自己ベスト更新
800m 2分35秒37 第2位

 

北野眞帆
100mH 17"36 第6位
 ※予選の16"94は自己ベスト
1年100m 13"96 第2位 自己ベスト

 

田中彩乃
ジャベリックスロー 22m80 自己ベスト 第4位
1年100m 14"69 第6位

 

井上美希
走幅跳 記録無し
1年100m 15"19 第8位

 

西迫篤志
走幅跳 5m34 自己ベスト 第4位
110mH 18"15 第7位
※予選の18"08は自己ベスト

 

堀澤文景
3000m 11分14秒88 自己ベスト
1500m 5分20秒62 自己ベスト

 

6月17〜18日

【オホーツク中学校陸上競技大会結果】
布目朱理
走幅跳
 5m42 自己ベスト 優勝
2,3年100m
 予選12"98 自己ベスト
 決勝12"97 自己ベスト 優勝
※2種目とも北海道大会標準突破,走幅跳はジュニアオリンピック陸上競技大会の標準突破,走幅跳はオホーツク中学記録更新

 

天野ひかり
100mH
 予選16"17
 決勝15"95 2位
四種競技
2391点 自己ベスト 優勝
(15"52-1m45-9m20-28"73)
全種目自己ベストを更新
※2種目とも北海道大会標準記録突破

 

林ちひろ
2,3年100m
 予選13"31 自己ベスト
 決勝13"40 3位
走幅跳
 4m75 4位
※2種目とも北海道大会標準突破

 

野村実央
2,3年100m
 予選14"12 自己ベスト
200m
 29"64 自己ベスト 4位

 

永井優会
800m
 予選2分28秒93
1500m
 決勝5分02秒75 2位
※2種目とも北海道大会標準突破

 

北野眞帆
1年100m
 予選14"04 自己ベスト
 準決勝14"18
 決勝14"36 4位
100mH
 予選17"17 自己ベスト
 決勝17"75 5位
※100mHで北海道大会標準突破,100mで北海道中学新人標準突破

 

白石光
1500m
 予選5分14秒18
 決勝5分12秒89 5位
100mH
 予選17"70 自己ベスト
 決勝18"13 8位
※1500mは北海道大会標準突破,100mHは北海道中学新人標準突破

 

井上美希
1年100m
 予選14"63 自己ベスト
 準決勝14"72
 決勝14"98 7位

 

田中彩乃
1年100m
 予選14"62 自己ベスト
 準決勝14"60 自己ベスト
 決勝15"03 8位
走幅跳
 3M50 自己ベスト

 

西迫篤志
110mH
 予選18"22 自己ベスト
 決勝18"10 自己ベスト 5位
走幅跳
 5m22 自己ベスト 5位
※2種目とも北海道中学新人標準突破

 

堀澤文景
1500m
 5分24秒24 自己ベスト
3000m
 11分55秒34 自己ベスト

 

6月4日

【釧根陸上競技大会】
白石光
800m 2分32秒41 第2位
100mH 18″04 自己ベスト 第6位

 

5月28日

【道北記録会第3戦】
Jチーム
林ちひろ
100m 13秒69
200m 28秒72 自己ベスト
※200mは北海道中学新人標準記録突破

 

布目朱理
100m 13秒47
走幅跳 5m28(追参)

 

永井優会
800m 2分29秒21
1500m 4分57秒15 自己ベスト

 

野村実央
100m 14秒78
200m 30秒04 自己ベスト

 

白石光
1500m 5分10秒38

 

井上美希
走幅跳 3m72

 

小学生チーム
野村采加
ジャベリックボール投げ 31m68
砲丸投 6m16

 

布目洋行
80mH 17"00
走幅跳 3m71

 

布目友理
800m 3分13秒88
100m 17"38

 

白石大和
800m 3分06秒62
ジャベリックボール投げ 30m92 自己ベスト

 

5月21日

【小学生記録会 結果】

Aチーム
6年男子4×100mR 58"48 2位
(田辺ー浅野ー安村ー布目)

 

5年男子4×100mR 1分03秒80 3位
(酒井ー岡田ー飯島ー鈴木)

 

4年男子4×100mR 1分03秒80 優勝
(平澤ー加藤ー岩崎ー松田)

 

布目洋行
6年男子80mH 15"81 優勝
6年走幅跳 3m68 6位

 

浅野瑛太
6年100m 15"27 自己ベスト
6年走幅跳 3m76 4位

 

田辺峻
6年100m 15"21
6年走幅跳 4m01 自己ベスト 優勝

 

安村幸汰
6年100m 14"59 自己ベスト 6位
6年走幅跳 4m00 自己ベスト 2位

 

大津和希
6年100m 18"15
6年走高跳 1m05 自己ベスト 3位

 

岡田奏斗
5年100m 16"79 自己ベスト
5年ジャベリックボール投げ 28m30 

 

松田陽向太
5年男子80mH 18"61 自己ベスト 優勝
5年ジャベリックボール投げ 34m63 自己ベスト 2位

 

間島奏斗
5年男子80mH 18"99 自己ベスト 2位

 

酒井秀虎
5年100m 15"61 自己ベスト 5位
5年走幅跳 3m27 自己ベスト 4位

 

鈴木皇大
5年100m 14"72 自己ベスト 優勝
5年走幅跳 3m83 自己ベスト 優勝

 

飯島空輝
5年100m 17"86 
5年走幅跳 3m20 5位

 

島口巧
5年100m 18"57 自己ベスト
5年男子80mH 23"46 自己ベスト 4位

 

松田優飛
4年100m 16"34 自己ベスト 6位

 

加藤遼太
4年100m 16"48 8位
4年走幅跳 3m53 自己ベスト 優勝

 

杉山智亮
4年100m 17"30 自己ベスト
4年走幅跳 2m55

 

平澤宗也
4年100m 16"77 自己ベスト
4年走幅跳 3m00 自己ベスト 6位

 

滝口葉
4年100m 17"81 自己ベスト
4年走幅跳 2m42

 

近藤輝空
4年100m 17"43 自己ベスト
4年走幅跳 2m87 自己ベスト

 

伊藤榮音
4年100m 18"19 自己ベスト

 

堀澤仁景
4年100m 18"50 自己ベスト
4年走幅跳 2m42

 

岩崎鼓太郎
4年100m 15"92 自己ベスト4位
4年走幅跳 2m97 7位

 

丸藤歩希
4年800m 3分07秒53 8位 自己ベスト
4年走幅跳 2m84 自己ベスト

 

小田宝輝
4年800m 3分25秒46 自己ベスト

 

豊原隆介
4年800m 3分12秒27 自己ベスト
4年走幅跳 3m30 自己ベスト 3位

 

平龍輝
4年ジャベリックボール投げ 25m51 4位

 

6年女子4×100mR 1分01秒23 4位
(長野ー佐伯ー佐伯ー野村)

 

5年女子4×100mR 1分07秒40 4位
(西迫ー穴澤ー平沢ー相馬)

 

長野萌果
6年女子100m 14"90 自己ベスト 2位
6年女子走幅跳 3m72 2位

 

野村采加
6年女子砲丸投 6m74 自己ベスト 優勝
6年女子ジャベリックボール投げ 30m79 2位

 

佐伯涼子
6年女子100m 14"95 自己ベスト 4位

 

佐伯亜子
6年女子800m 3分02秒62 自己ベスト 7位
6年女子走高跳 1m15 自己ベスト 4位

 

西迫美郁
5年女子80mH 17"88 自己ベスト
5年女子走幅跳 3m31 5位

 

相馬夏好
5年女子100m 17"37 自己ベスト
5年女子走幅跳 2m98 自己ベスト 7位

 

平沢虹華
5年女子800m 3分36秒08 自己ベスト
5年女子走幅跳 2m91 自己ベスト 8位

 

穴澤日菜
5年女子800m 2分56秒45 自己ベスト 5位
5年女子走幅跳 3m52 自己ベスト 3位

 

夏井和
4年女子100m 15"36 自己ベスト 決勝棄権
4年女子800m 2分36秒40 自己ベスト 優勝

 

寺澤碧凜
4年女子100m 17"24 自己ベスト
4年女子走幅跳  2m98 自己ベスト 優勝

 

Fチーム
福井慶太
1年60m 11"32 自己ベスト 優勝

 

平澤敦斗
1年60m 13"89 自己ベスト 8位

 

刈谷柊晴
2年60m 13"91

 

伊藤悦大
2年60m 11"65

 

安井一晴
2年60m 10"94 自己ベスト 4位

 

大森光真
2年60m 11"03 自己ベスト 5位

 

山形晃輝
3年100m 17"86 自己ベスト
3年ジャベリックボール投げ 15m45

 

西迫知希
3年100m 18"77
3年ジャベリックボール投げ 13m79

 

廣瀬太一
3年100m 16"93 自己ベスト 5位
3年ジャベリックボール投げ 17m07

 

本田櫂晴
3年100m 17"12 7位
3年ジャベリックボール投げ 24m27 自己ベスト 3位

 

白石大和
3年800m 3分08秒74 8位
3年ジャベリックボール投げ 29m42 優勝

 

酒井寧々
3年女子100m 16"89 自己ベスト 2位
3年女子ジャベリックボール投げ 11m76 自己ベスト 3位

 

布目友理
3年女子100m 16"92 自己ベスト
3年女子800m 3分14秒24 5位

 

福井花歩
3年女子800m 3分44秒16 自己ベスト

 

田辺采子
3年女子100m 17"84 自己ベスト
3年女子ジャベリックボール投げ 11m91 自己ベスト 2位

 

尾島美空
3年女子100m 19"52 自己ベスト
3年女子800m 3分41秒40

 

相馬可夏子
3年女子100m 18"08 自己ベスト
3年女子ジャベリックボール投げ 10m86 自己ベスト 4位 

 

5月13〜14日

【オホーツク陸上競技選手権】

Jチーム(中学生)
林ちひろ
走幅跳 4m61 5位
100m 13"21(追参ベスト) 2位

 

布目朱理
走幅跳 4m98 自己ベスト 優勝
100m 13"05(追参ベスト) 優勝

 

永井優会
800m 2分27秒93 自己ベスト 2位
1500m 5分06秒76 3位

 

天野ひかり
四種競技 2059 自己ベスト 優勝
(16"43-1m33-8m31-29"21)

 

野村実央
100m 14"47 自己ベスト

 

西迫篤志
走幅跳 5m03 自己ベスト 4位
110mH 19"57 自己ベスト 6位

 

北野眞帆
100m 14"25 自己ベスト
100mH 17"65 自己ベスト 3位
※100mHは北海道新人標準記録突破

 

白石光
四種競技 1646 自己ベスト 2位
(18"19-1m25-8m42-31"37)
800m 2分34秒49 7位

 

田中彩乃
100m 15"01 自己ベスト

 

釜澤直斗
100m 13"98 自己ベスト
砲丸投 7m38 自己ベスト

 

堀澤文景
1500m 5分54秒24 自己ベスト

 

小学生チーム(男子)
6年男子リレーチーム 59"36 2位
5年男子リレーチーム 1分08秒36
4年男子リレーチーム DQ

 

田辺峻
100m 14"98 自己ベスト 8位
走幅跳 3m87 自己ベスト 2位

 

布目洋行
80mH 15"32 自己ベスト 優勝
走幅跳 3m80 3位

 

浅野瑛太
100m 15"62
走幅跳 3m80 4位

 

安村幸汰
100m 14"88 自己ベスト 6位
走幅跳 3m13

 

酒井秀虎
100m 16"17 
走幅跳 3m19 自己ベスト

 

岡田奏斗 
100m 17"46 
ジャベリックボール投げ 30m27

 

飯島空輝
100m 17"78 自己ベスト
走幅跳 2m74

 

松田陽向太
100m 17"79 自己ベスト
ジャベリックボール投げ 33m78 自己ベスト 8位

 

大津和希
1500m 6分10秒92 自己ベスト
走高跳 1m00 自己ベスト 4位

 

鈴木皇大
100m 15"26
走幅跳 3m76 自己ベスト

 

間島奏斗
100m 18"39 
走幅跳 2m72

 

加藤遼太
100m 16"41 自己ベスト
走幅跳 3m36 自己ベスト

 

丸藤歩希
100m 18"39
800m 3分11秒99

 

杉山智亮
800m 3分18秒42 自己ベスト
走幅跳 2m51

 

堀澤仁景
800m 3分29秒50 自己ベスト
走幅跳 2m60

 

小田宝輝
800m 3分29秒76 自己ベスト

 

白石大和
800m 3分05秒02 7位
ジャベリックボール投げ 29m57

 

平澤宗也
100m 17"57 自己ベスト
走幅跳 2m94 自己ベスト

 

近藤輝空
100m 18"00 自己ベスト
走幅跳 2m68

 

岩崎鼓太郎
100m 16"52 自己ベスト
走幅跳 3m03 自己ベスト

 

豊原隆介
100m 17"57 自己ベスト
走幅跳 2m93

 

滝口葉
100m 18"42
ジャベリックボール投げ 20m64 自己ベスト

 

島口巧
100m 18"73 自己ベスト
走幅跳 2m30 自己ベスト

 

廣瀬太一
100m 17"75 自己ベスト
ジャベリックボール投げ 19m06 自己ベスト

 

西迫知希
100m 18"85
ジャベリックボール投げ 16m47 自己ベスト

 

山形晃輝
100m 18"58
ジャベリックボール投げ 16m91 自己ベスト

 

穴澤泰桜
800m 3分22秒24

 

小学生チーム(女子)
6年女子リレー 1分01秒12 2位
5年女子リレー 1分07秒23

 

長野萌果
100m 15"36 自己ベスト 7位
走幅跳 3m85 自己ベスト 3位

 

佐伯亜子
800m 3分18秒51
走高跳 1m10 自己ベスト 4位

 

佐伯涼子
100m 15"53 自己ベスト

 

野村采加
100m 15"95 自己ベスト
砲丸投 6m46 優勝

 

穴澤日菜
800m 3分00秒06 自己ベスト
走幅跳 3m06

 

西迫美郁
80mH 18"19 自己ベスト 8位
走幅跳 3m18

 

平沢虹華
800m 3分38秒92

 

相馬夏好
100m 17"74
走幅跳 2m76

 

寺澤碧凜
100m 18"06
走幅跳 2m70

 

酒井寧々
100m 17"71

 

尾島美空
100m 19"87
800m 3分48秒14

 

田辺采子
100m 18"21

 

相馬可夏子
100m 18"75 自己ベスト

 

布目友理
100m 17"59 自己ベスト
800m 3分13秒22 自己ベスト

 

5月6日

【釧路記録会】
Jチーム
布目朱理
100m 13"29 自己ベスト
走幅跳 4m78
※100mは北海道中体連標準記録突破

 

白石光
800m 2分31秒14
走高跳 1m25 自己ベスト

5月3日 

【深川記録会】
Jチーム
白石光
1500m 5分10秒09 自己ベスト
200m 31"82 自己ベスト

 

Fチーム
白石大和
800m 3分07秒08
ジャベリックボール投げ 30m46 自己ベスト

4月30日

【オホーツク記録会第1戦】

Jチーム(中学生)
西迫篤志
100m 13"29 自己ベスト
走幅跳 4m82(追参ベスト)

 

堀澤文景
1500m 6分02秒85 自己ベスト
走高跳 1m20 自己ベスト

 

林ちひろ
100m 14"07
走幅跳 4m82 自己ベスト
※中体連全道標準記録突破

 

布目朱理
100m 13"69 自己ベスト
走幅跳 5m16(追参ベスト)

 

永井優会
800m 2分30秒51

 

野村実央
100m 15"14

 

北野眞帆
100m 15"08

 

田中彩乃
100m 15"75 自己ベスト

 

白石光
800m 2分35秒?
100mH 18"50 自己ベスト
砲丸投 7m25 自己ベスト

 

Aチーム
布目洋行
100m 16"17
走幅跳 3m84 自己ベスト

 

大津和希
100m 17"69

 

田辺峻
100m 15"57
走幅跳 3m70

 

浅野瑛太
100m 15"46
走幅跳 3m81 自己ベスト

 

酒井秀虎
100m 16"62
走幅跳 3m00

 

島口巧
100m 19"65
走幅跳 2m29 自己ベスト

 

間島奏斗
100m 19"22
走幅跳 2m72 自己ベスト

 

岡田奏斗
100m 17"75

 

飯島空輝
100m 18"16
走幅跳 3m28 自己ベスト

 

松田優飛
100m 16"90 自己ベスト

 

豊原隆介
100m 18"82
走幅跳 3m10 自己ベスト

 

堀澤仁景
100m 19"64 自己ベスト
走幅跳 2m48

 

近藤輝空
100m 18"50
走幅跳 2m65 

 

加藤遼太
100m 17"01
走幅跳 3m25 自己ベスト

 

平澤宗也
100m 17"76 自己ベスト
走幅跳 2m48 

 

伊藤榮音
100m 19"18 自己ベスト
走幅跳 2m49 自己ベスト

 

丸藤歩希
100m 18"50
走幅跳 2m86 自己ベスト

 

滝口葉
100m 18"71

 

岩崎鼓太郎
100m 17"45
走幅跳 3m01 自己ベスト

 

杉山智亮
走幅跳 2m58 

 

長野萌果
100m 15"71
走幅跳 3m77 自己ベスト

 

佐伯亜子
100m 17"98

 

佐伯涼子
100m 16"04 自己ベスト

 

野村采加
100m 16"61
走幅跳 3m62 自己ベスト

 

西迫美郁
100m 17"55 自己ベスト
走幅跳 3m32 自己ベスト

 

穴澤日菜
100m 17"27 
走幅跳 3m29 自己ベスト

 

平沢虹華
100m 18"19 自己ベスト
走幅跳 2m71 自己ベスト

 

相馬夏好
100m 18"29 自己ベスト
走幅跳 2m71 自己ベスト

 

Fチーム
本田櫂晴
100m 18"65
走幅跳 2m70 自己ベスト

 

山形晃輝
100m 19"11
走幅跳 2m34 自己ベスト

 

廣瀬太一
100m 18"24 自己ベスト

 

白石大和
100m 19"71
走幅跳 2m28

 

西迫知希
100m 18"50 自己ベスト
走幅跳 2m61 自己ベスト

 

服部綴太
100m 19"13 自己ベスト

 

酒井寧々
100m 17"39 自己ベスト
走幅跳 2m62 自己ベスト

 

布目友理
100m 18"29
走幅跳 3m10 自己ベスト

 

田辺采子
100m 18"61
走幅跳 2m66 自己ベスト

 

相馬可夏子
100m 19"65
走幅跳 2m73 自己ベスト

 

尾島美空
100m 21"21
走幅跳 2m26 自己ベスト

 

 

3月18日

【全十勝室内陸上競技大会】

布目朱理

60m 8"60 第4位 自己ベスト

立五段跳 11m66 優勝 自己ベスト

 

林ちひろ

60m 9"00

立五段跳 11m33 第2位

 

Aチーム

北野眞帆

60m 9"10 第3位 自己ベスト

 

井上美希

60m 9"30 第8位 自己ベスト

 

白石光

60m 9"30 第8位 自己ベスト

600m 1分51秒90 優勝 自己ベスト

 

野村采加

60m 9"60 自己ベスト

 

4月23日 

【十勝記録会】
Jチーム
永井優会
1500m 5分12秒33
800m 2分36秒11

 

Fチーム
白石大和
800m 3分03秒86 自己ベスト

2016年

10月2日

【美幌陸上記録会】
オホーツクキッズ男子Aチーム
(田辺ー釜澤ー布目ー西迫)
1分00秒14 2位

 

オホーツクキッズ男子Bチーム
(丸藤ー岩崎ー近藤ー加藤)
1分12秒63

 

オホーツクキッズ女子Aチーム
(長野ー白石ー井上ー北野)
1分01秒31 優勝

 

オホーツクキッズ混合リレー
(西迫ー白石ー井上ー北野)
1分00秒29 3位

 

Aチーム
西迫篤志
男子走幅跳 4m31 2位

 

釜澤直斗
6年男子100m 14"45 4位

 

田辺峻
5年男子100m 15"75 2位
男子走幅跳 3m63 6位

 

布目洋行
5年男子100m 16"29 3位
男子走幅跳 3m46 7位

 

酒井秀虎
4年男子100m 17"23 4位
男子走高跳 96cm 自己ベスト 4位

 

間島奏斗
4年男子100m 19"87

 

北野眞帆
6年女子100m 14秒82 優勝

 

白石光
6年女子800m 2分42秒48 優勝
女子走幅跳 3m67 自己ベスト 2位

 

井上美希
女子走幅跳 3m45 4位

 

長野萌果
5年女子100m 15"89 優勝
5年女子走幅跳 3m71 自己ベスト 優勝

 

佐伯亜子
5年女子800m 3分16秒46 7位
5年女子100m 18"65

 

西迫美郁
4年女子100m 18"25
女子走幅跳 2m95

 

穴澤日菜
4年女子800m 3分8秒35 3位
女子走幅跳 2m96

 

Fチーム
平龍輝
男子ジャべリックボール投げ 24m16 6位

 

岩崎鼓太郎
3年男子100m 16"78 優勝
男子走幅跳 2m87 自己ベスト

 

加藤遼太
3年男子100m 17"47 5位

 

丸藤歩希
3年男子100m 18"76
2〜4年男子800m 3分14秒70 5位

 

小山尋夢
3年男子100m 17"32 3位

 

近藤輝空
3年男子100m 18"52 7位
男子走幅跳 2m81 自己ベスト

 

白石大和
2〜4年男子800m 3分28秒19 
男子ジャベリックボール投げ 19m28 自己ベスト

 

本田櫂晴
2年男子100m 18"45 3位
男子ジャベリックボール投げ 19m90 自己ベスト 8位

 

廣瀬太一
2年男子100m 18"53 自己ベスト 4位
男子ジャベリックボール投げ 19m57 自己ベスト

 

穴澤泰桜
2年男子100m 19"44 7位
2〜4年男子800m 3分18秒75 

 

山形晃輝
2年男子100m 18"86 5位

 

西迫知希
2年男子100m 20"11 8位
男子ジャベリックボール投げ 15m96 自己ベスト

 

高橋呂玖野 
2年男子100m 20"61 自己ベスト
男子ジャベリックボール投げ 9m15 自己ベスト

 

安井一晴
1年男子100m 19"43 自己ベスト 優勝
男子ジャベリックボール投げ 18m76 自己ベスト

 

伊藤悦大
1年男子100m 21"05 自己ベスト 3位

 

苅屋柊晴
1年男子100m 24"59 自己ベスト 6位

 

寺澤亜凜
3年女子100m 18"28 7位
女子走幅跳 記録不明

 

布目友理
2年女子800m 3分25秒81 2位
2年女子100m 18"13 優勝

 

酒井寧々
2年女子100m 18"28 2位

 

田辺采子
2年女子800m 3分34秒62 自己ベスト 3位
2年女子100m 18"79 4位

 

9月24日

【オホーツク陸協小学生記録会】
Aチーム
男子4×100mR(6年 田辺,釜澤,浅野,西迫)
57"06 2位 チームベスト

 

男子4×100mR(3年 小山,岩崎,松田,加藤)
1分07秒85 優勝 チームベスト

 

女子4×100mR(6年 野村,白石,井上,北野)
バトンゾーンオーバーによる失格

 

西迫篤志 
6年男子走幅跳 4m66 優勝
6年男子80mH 13"01 優勝 自己ベスト

 

釜澤直斗
6年男子100m 14"35 7位 自己ベスト
6年男子砲丸投 8m20 優勝

 

堀澤文景 
6年男子走高跳 1m10 優勝 自己ベスト
6年男子1500m 6分03秒75 自己ベスト

 

布目洋行
5年男子走幅跳 3m71 優勝
5年男子80mH 16"67 優勝

 

田辺峻
5年男子100m 15"61
5年男子走幅跳 3m43 3位

 

浅野瑛太
5年男子100m 15"74
5年男子走幅跳 3m36 4位

 

鈴木皇大
4年男子100m 15"17 優勝 自己ベスト
4年男子走幅跳 3m48 2位

 

酒井秀虎
4年男子100m 16"67 
4年男子走幅跳 3m18 4位 自己ベスト

 

田口誠
4年男子ジャベリックボール投げ 32m08 3位 自己ベスト
4年男子100m 16"91 自己ベスト

 

飯島空輝
4年男子100m 17"81 自己ベスト
4年男子走幅跳 2m61 8位 自己ベスト

 

岡田奏斗
4年男子ジャベリックボール投げ 31m16 4位 自己ベスト
4年男子100m 17"37 自己ベスト

 

松田陽向太
4年男子ジャベリックボール投げ 28m18 6位 自己ベスト
4年男子走幅跳 2m72 6位 自己ベスト

 

間島奏斗
4年男子100m 18"37 自己ベスト
4年男子走幅跳 2m62 7位 自己ベスト

 

島口巧
4年男子100m 19"24 自己ベスト
4年男子走幅跳 2m10 自己ベスト

 

北野眞帆
6年女子80mH 14"07 3位
6年女子100m 14"59 2位

 

白石光
6年女子80mH 14"00 2位 自己ベスト
6年女子800m 2分34秒18 優勝

 

井上美希
6年女子100m 15"82
6年女子走幅跳 3m81 3位 自己ベスト

 

野村采加
5年女子ジャベリックボール投げ 27m76 2位
5年女子砲丸投 5m91 優勝 自己ベスト

 

佐伯亜子
5年女子800m 3分10秒47 8位 自己ベスト

 

西迫美郁
4年女子100m 17"71 自己ベスト
4年女子走幅跳 3m05 5位 自己ベスト

 

穴澤日菜
4年女子100m 17"20 自己ベスト
4年女子800m 3分4秒52 6位 自己ベスト

 

平沢虹華
4年女子100m 18"21 自己ベスト
4年女子800m 3分36秒19 自己ベスト

 

Fチーム
近藤輝空
3年男子ジャベリックボール投げ 18m52 7位 自己ベスト
3年男子走幅跳 2m76 6位 自己ベスト

 

岩崎鼓太郎
3年男子100m 16"60 2位 自己ベスト
3年男子ジャベリックボール投げ 22m62 3位 自己ベスト

 

平龍輝
3年男子ジャベリックボール投げ 31m16 2位 自己ベスト

 

小山尋夢
3年男子100m 17"42
3年男子走幅跳 2m67 7位 自己ベスト

 

伊藤榮音
3年男子ジャベリックボール投げ 15m64 自己ベスト

 

加藤遼太
3年男子100m 16"99 6位 自己ベスト

 

松田優飛
3年男子100m 17"17 8位 自己ベスト
3年男子800m 3分19秒43 自己ベスト

 

滝口葉
3年男子100m 18"38 自己ベスト
3年男子ジャベリックボール投げ 16m36 自己ベスト

 

丸藤歩希
3年男子800m 3分10秒09 8位 自己ベスト
3年男子100m 18"30 自己ベスト

 

平沢宗也
3年男子走幅跳 2m87 4位 自己ベスト

 

杉山智亮
3年男子800m 3分22秒75 自己ベスト
3年男子走幅跳 2m82 5位 自己ベスト

 

豊原隆介
3年男子800m 3分24秒70
3年男子走幅跳 2m20 自己ベスト

 

小田宝輝
3年男子800m 3分32秒58 自己ベスト

 

堀澤仁景
3年男子800m 3分40秒64 
3年男子走幅跳 2m51 自己ベスト

 

白石大和
2年男子100m 19"00 自己ベスト
2年男子800m 3分14秒31 5位 自己ベスト

 

穴澤太陽
2年男子100m 19"03 自己ベスト
2年男子800m 3分18秒05 7位 自己ベスト

 

西迫知希
2年男子100m 19"01 自己ベスト
2年男子800m 3分26秒84 自己ベスト

 

佐竹隼生
2年男子100m 20"79 自己ベスト
2年男子800m 3分31秒02 自己ベスト

 

山形晃輝
2年男子100m 18"17 7位 自己ベスト
2年男子800m 3分42秒00 自己ベスト

 

本田櫂晴
2年男子100m 18"18 8位 自己ベスト

 

安井一晴 
1年男子60m 10"96 2位 自己ベスト

 

伊藤悦大 
1年男子60m 11"49 6位 自己ベスト


苅屋柊晴 
1年男子60m 13"85 自己ベスト

 

夏井和
3年女子100m 15"78 優勝
3年女子走幅跳 2m99 2位 自己ベスト

 

寺澤碧凛
3年女子100m 17"86 自己ベスト
3年女子走幅跳 2m88 3位 自己ベスト

 

布目友理
2年女子800m 3分19秒39 4位 自己ベスト
2年女子100m 17"79 2位 自己ベスト

 

尾島美空
2年女子100m 19"90 自己ベスト
2年女子800m 3分33秒42 6位 自己ベスト

 

酒井寧々
2年女子100m 17"94 3位 自己ベスト
2年女子800m 3分37秒58 7位 自己ベスト

 

田辺采子
2年女子100m 18"35 7位 自己ベスト
2年女子800m 3分37秒58 8位 自己ベスト

 

9月17〜18日

【北海道中学新人陸上競技大会】
天野ひかり
四種競技 2008点 9位 自己ベスト
(16"39ー1m25ー8m29ー28"87)
100mH
予選 16秒56
準決勝 16秒80

 

林ちひろ
中学1年100m 
予選13"62 自己ベスト
準決勝13"45 自己ベスト
決勝13"59 8位

 

布目朱理
走幅跳 5m02(追参) 6位
中学1年100m 
予選13"72 自己ベスト
準決勝13"86 

 

9 月11日

【釧路秋季陸上競技選手権】

男子4×100mR

予選 58"57 チームベスト

決勝 59"71 3位

 

女子4×100mR

予選 59"57

決勝 DNS

 

西迫篤志

100m 予選 13"81 自己ベスト

     決勝 14"06 5位

走幅跳 4m34 3位

 

田辺峻

100m 予選 15"48 自己ベスト

     決勝 15"82 6位

走幅跳 3m70 3位

 

布目洋行

100m 予選 15"37 自己ベスト

     決勝 16"15 7位

走幅跳 3m73 2位 自己ベスト

 

浅野瑛太

100m 予選 15"47

     決勝 15"76 5位

走幅跳 3m80 優勝 自己ベスト

 

鈴木皇大

100m 予選 15"48 自己ベスト

     決勝 15"83 優勝

走幅跳 3m57 優勝 自己ベスト

 

白石大和

フェスソフトボール投げ 20m19 自己ベスト

フェス100m 20"30 自己ベスト

 

西迫知希

フェスソフトボール投げ 16m61 自己ベスト

フェス走幅跳 2m62 4位 自己ベスト

 

北野眞帆

100m 予選 14"35 自己ベスト

     決勝 15"06 7位

走高跳 1m24 4位 自己ベスト

 

白石光

800m 2分33秒89 優勝

走高跳 1m24 3位 自己ベスト

 

井上美希

100m 予選 15"69 自己ベスト 

走幅跳 3m55 5位 自己ベスト

 

長野萌果

100m 予選 15"40 自己ベスト

     決勝 15"72 3位

走幅跳 3m68 3位 自己ベスト

 

野村采加

100m 予選 16"13 自己ベスト

ジャベリックボール投げ 34m69 自己ベスト

 

佐伯亜子

100m 予選 18"01 自己ベスト

800m 3分15秒34 自己ベスト

 

西迫美郁

100m 予選

     決勝 

走幅跳 2m85 自己ベスト

 

布目友理

フェス100m 18"52 自己ベスト

フェス走幅跳 2m95 3位 自己ベスト

 

田辺采子

フェス100m 18"46 自己ベスト

フェス走幅跳 2m49 自己ベスト

 

9月4日

【北海道ジュニア陸上競技選手権大会】
天野ひかり
100m 14″04
走幅跳 4m45 自己ベスト

 

林ちひろ
100m 13″76

 

布目朱理
走幅跳 4m89 4位

 

永井優会
800m
予選2分30秒76 自己ベスト
決勝2分33秒61 8位

 

8月19〜20日

【北海道中学新人陸上競技大会オホーツク予選会】
天野ひかり
100mH 16"79 第3位
四種競技 1834点 第2位

(17"57-1m33-7m99-30"29)

 

林ちひろ
中1女子100m 予選14"24
       準決勝14"44
       決勝14"32 第4位
走高跳 1m25 第3位

 

布目朱理
走幅跳 4m98 優勝 自己ベスト
200m 予選29"10
     決勝30"64 第4位

 

8月21日

【旭川ジュニア】
・Jチーム
永井優会
800m 2分33秒46 第3位
1500m 5分20秒41 第3位

 

・Aチーム
白石光
100m 15"46 自己ベスト
800m 2分34秒65 優勝

 

井上美希
100m 16"28
走幅跳 3m51 第6位

 

野村采加
100m 16"38
ジャベリックボール投げ 29m77 第3位 自己ベスト

 

穴澤日菜
800m 3分11秒55 自己ベスト
走幅跳 3m06 自己ベスト

 

8月7日

【オホーツク記録会第3戦】
天野ひかり
100mH 17"49
走幅跳 3m97
円盤投 14m32 自己ベスト

 

林ちひろ
走高跳 1m25
100m 13"67 自己ベスト

 

布目朱理
走幅跳 4m93
200m 28"96 自己ベスト

 

永井優会
400m 68"95 自己ベスト
800m 2分30秒79 自己ベスト

 

7月31日【第44回釧路湿原マラソン】
永井優会
中学女子3㎞ 10分58秒 優勝

 

7月25〜27日【北海道中学生陸上競技大会】
天野ひかり
四種競技 1948点 自己ベスト
(16"68-1m25-7m86-28"84)
※200m28"84は自己ベスト更新
100mH 17"88

布目朱理
走幅跳 予選4m87
       決勝4m94 自己ベスト

 

7月18日

【オホーツク記録会第2戦】
天野ひかり
100m 10秒91
100mH 16"64
走幅跳 4m44 自己ベスト

 

林ちひろ
走高跳 1m30
100m 13秒87

布目朱理
走幅跳 4m51
100m 14秒94

永井優会
800m 2分33秒24 自己ベスト
※北海道ジュニア陸上競技選手権大会標準記録突破
400m 69秒45 自己ベスト

 

7月17〜18日

【北海道小学生陸上競技大会】 
西迫篤志 
6年走幅跳 4m62 第6位 
6年80mH 予選13秒34 
決勝 13秒30 第6位 自己ベスト

 

釜澤直斗 
砲丸投 8m07 第6位 

 

布目洋行 
5年80mH 予選 16秒27  自己ベスト
決勝 16秒62 第8位

 

酒井秀虎 
4年100m 16秒38 
4年走幅跳 3m06 

 

岩崎鼓太郎 
3年100m 17秒29

 

6年女子4×100mR 59秒57 チームベスト

 

北野眞帆 
6年100m 14秒78 
6年80mH 13秒98 自己ベスト

 

白石光 
6年800m 2分35秒23 
6年80mH 14秒19 

 

長野萌果 
5年100m 16秒22 

 

夏井和 
3年800m 予選2分50秒92 自己ベスト
決勝2分51秒72 優勝
3年100m 予選16秒03 決勝15秒70 第2位 自己ベスト 大会新

 

7月10日

【南部忠平記念陸上競技大会】
西迫篤志
走幅跳 4m46 5位

北野眞帆
4×100mR 決勝55秒70 5位

白石光
800m 2分36秒34 9位

 

7月9日

【釧路中学記録会第2戦】
天野ひかり
100mH 16″53
100m 13″90 自己ベスト
※100mは北海道中学新人標準記録突破

 

7月4日

【道北記録会第4戦】
Jチーム
布目朱理
砲丸投 6m40

 

Aチーム
井上美希 
100m 16"22
走幅跳 3m43

 

布目洋行
100m 16"53
走幅跳 3m53

 

7月3日

【第8回なかしべつ330°開陽台マラソン】
永井優会
中学女子5㎞ 19分38秒 優勝

 

7月1〜2日

【全日本中学校通信陸上競技大会結果】
天野ひかり
100mH 予選16秒04 北海道大会標準記録突破 自己ベスト
     準決勝16"40 決勝17"11 4位 
四種競技 1928点 北海道大会標準記録突破 自己ベスト
(16"42-1m33-8m20-31"02)

 

林ちひろ
走高跳 1m30 6位 自己ベスト
1年女子100m 予選14"08 準決勝14"26 決勝14"18 4位

 

布目朱理
走幅跳 DNF
1年女子100m 予選14"23 準決勝14"35 決勝14"63 5位

 

OG
野村実央
1年女子100m 予選14"82 準決勝14"64 決勝14"75 7位

木村美唯
1年女子100m 予選15"40

 

6月18〜19日

【オホーツク中学校陸上競技大会】
天野ひかり
走幅跳 予選4m43 自己ベスト
    決勝4m11 11位
80mH 優勝 13"53 オホーツク中学新記録
※中学1年の奨励種目

林ちひろ
走高跳 1m25 
中学1年100m 予選14"14(−0.6)
       決勝14"55(−2.4) 3位

布目朱理
走幅跳 4m92 3位 自己ベスト
中学1年100m 予選14"01(−0.6) 
       決勝14"82(−2.4)

OG
野村実央
中学1年100m 予選14"56(−0.6)
       決勝15"07(−2.4) 6位

 

6月5日

【釧新杯釧根陸上競技大会】
白石光
800m 2分33秒91 優勝 大会新記録
80mH 14秒51 5位

 

6月4日

【フィールド記録会結果】
Jチーム
林ちひろ
走高跳 1m20 6位
走幅跳 4m06 自己ベスト 

Aチーム
西迫篤志
走幅跳 4m66 自己ベスト 優勝 北海道大会標準記録突破 
走高跳 1m25 自己ベスト 優勝 北海道大会標準記録突破 

布目洋行
走幅跳 3m69 2位 自己ベスト 
走高跳 1m05 3位 自己ベスト

白石光
走高跳 1m20 自己ベスト 優勝 北海道大会標準記録突破 
ジャベリックボール投げ 28m90 2位 自己ベスト 

井上美希 
走幅跳 3m70 優勝 自己ベスト 
 
西迫美郁 
走幅跳 2m71 4位 自己タイ記録
ジャベリックボール投げ 16m13 8位 自己ベスト

 

5月29日

【道北記録会第3戦】
Jチーム
天野ひかり
100mH 17秒40 全道新人標準突破
走幅跳 4m23

 

林ちひろ
100m 14秒62
走高跳 1m20

 

布目朱理
100m 14秒44 自己ベスト
走幅跳 4m67 自己ベスト 全道新人標準記録突破

 

永井優会
1500m 5分14秒82 自己ベスト

 

 

Aチーム
白石光
80mH 14秒46
800m 2分32秒6

 

布目洋行
80mH 17秒07
走幅跳 3m32

 

 5月22日

【小学生陸上競技大会オホーツク予選会結果】
Aチーム
6年女子4×100mR 1分00秒20 優勝 チームベストタイ記録 北海道大会進出
(長野ー白石ー井上ー北野)

5年男子4×100mR 1分02秒80 3位 チームベスト
(田辺ー浅野ー布目ー酒井)

西迫篤志
6年男子80mH 13"81 優勝 北海道大会進出
6年男子走幅跳 4m35 優勝 北海道大会進出

 

釜澤直斗
6年男子100m 14"53 7位 自己ベスト 
6年男子砲丸投 8m46 優勝 自己ベスト 北海道大会進出

 

堀澤文景
6年男子1500m 6分46秒41 自己ベスト
6年男子走幅跳 3m03 6位 自己ベスト

 

布目洋行
5年男子80mH 17"17 3位 北海道大会進出
5年男子走幅跳 3m64 3位 自己ベスト

 

浅野瑛太
5年男子100m 15"44 自己ベスト
5年男子走幅跳 3m52 4位 自己ベスト 

 

田辺峻
5年男子100m 15"85
5年男子走幅跳 3m43 5位

 

岡部匠真
5年男子100m 17"17 自己ベスト
5年男子走幅跳 3m13 6位 自己ベスト

 

酒井秀虎
4年男子100m 16"17 2位 自己ベスト  北海道大会進出
4年男子走幅跳 3m15 2位 自己ベスト 北海道大会進出

 

間島奏斗
4年男子100m 18"65 自己ベスト
4年男子ジャベリックボールスロー 16m16 自己ベスト

 

島口巧
4年男子100m 19"82 自己ベスト
4年男子走幅跳 2m01 6位

 

北野眞帆
6年女子100m 14"56 3位 自己ベスト 北海道大会進出
6年女子80mH 14"38 2位 北海道大会進出

 

白石光
6年女子800m 2分31秒06 優勝 自己ベスト 北海道大会進出
6年女子80mH 14"14 優勝 北海道大会進出

 

井上美希
6年女子100m 15"96 自己ベスト
6年女子走幅跳 3m29 6位

 

長野萌果
5年女子100m 15"45 3位 自己ベスト 北海道大会進出

 

野村采加
5年女子100m 16"29 8位 自己ベスト
5年女子ジャベリックボールスロー 25m91 3位 自己ベスト

 

穴澤日菜
4年女子100m 17"57 自己ベスト
4年女子ジャベリックボールスロー 14m65 8位 自己ベスト

 

西迫美郁
4年女子100m 18"52 自己ベスト
4年女子走幅跳 2m56 3位

 

Fチーム
岩崎鼓太郎 
3年男子100m 16"83 3位 自己ベスト 北海道大会進出

 

加藤遼太 
3年男子100m 17"01 8位 自己ベスト

 

小山尋夢 
3年男子100m 16"92 6位 自己ベスト 
3年男子800m 3分21秒70 自己ベスト

 

滝口葉
3年男子100m 21"15

 

豊原隆介
3年男子100m 18"50 自己ベスト
3年男子800m 3分14秒63 5位 自己ベスト

 

丸藤歩希
3年男子100m 18"67 自己ベスト
3年男子800m 3分24秒85 自己ベスト

 

杉山智亮
3年男子100m 18"69 自己ベスト
3年男子800m 3分26秒47 自己ベスト

 

近藤輝空
3年男子100m 19"81

 

堀澤仁景
3年男子100m 19"82 自己ベスト
3年男子800m 3分46秒09 

 

西迫知希 
2年男子60m 11"50 自己ベスト


山形晃輝 
2年男子60m 11"21 4位 自己ベスト

 

赤坂柊真 
2年男子60m 12"58 自己ベスト

 

服部綴太 
2年男子60m 12"29 自己ベスト

 

高橋呂玖野 
2年男子60m 12"28 自己ベスト

 

白石大和 
2年男子60m 12"07 自己ベスト

 

鵜飼柚希 
2年男子60m 12"51 自己ベスト

 

佐竹隼正 
2年男子60m 12"71 自己ベスト

 

伊藤悦大 
1年男子60m 12"00 3位 自己ベスト

 

安井一晴 
1年男子60m 11"79 優勝 自己ベスト 

 

刈屋柊晴 
1年男子60m 15"15 自己ベスト

 

夏井和
3年女子60m 16"04 優勝 自己ベスト 北海道大会進出
3年女子800m 2分55秒83 優勝 自己ベスト 北海道大会進出

 

酒井寧々
2年女子60m 10"50 2位 自己ベスト

 

田辺采子
2年女子60m 11"23 4位 自己ベスト

 

尾島美空
2年女子60m 12"74 自己ベスト

 

5月14〜15日

【オホーツク選手権】

Jチーム

天野ひかり 走幅跳 4m27 自己ベスト

      四種競技(16"83,1m25,7m37,32"93)

      第3位 自己ベスト

林ちひろ 14"01 自己ベスト

     走高跳 1m25 第6位 自己ベスト

永井優会 1500m 5分25秒25 

     3000m 11分10秒63 優勝 自己ベスト

布目朱理 四種競技(20"44,1m25,6m86,31"32) 

     1346点 第5位 自己ベスト 

     走幅跳 4m35 7位

 

Aチーム

男子4×100mR(田辺ー浅野ー布目ー西迫) 59"74 第2位

女子4×100mR(長野ー白石ー井上ー北野) 1分0秒20 優勝

西迫篤志 80mH 13"76 優勝 自己べスト 北海道大会標準記録突破

     走幅跳 4m36 優勝 自己ベスト

釜澤直斗 100m 15"16 第5位 自己ベスト

     砲丸投 6m95 第2位 自己ベスト

北野眞帆 100m 15"02 第4位

     80mH 14"27 第2位 自己ベスト

白石光 800m 2分34秒33 優勝 自己ベスト

    80mH 14"09 優勝 自己ベスト

井上美希 100m 16"54 

     走幅跳 3m36 第4位

田辺峻 100m 15"84

    走幅跳 3m71 第4位 自己ベスト

布目洋行 80mH 16"57 第2位 自己ベスト

     走幅跳 3m62 第6位 自己ベスト

浅野瑛太 100m 16"68

     走幅跳 3m31 自己ベスト

田辺峻 100m 15"84

野村采加 100m 16"46

     ジャベリックボール投 25m24 第2位 自己ベスト

長野萌果 100m 16"71

穴澤日菜 100m 17"82 自己ベスト 

西迫美郁 100m 18"59 自己ベスト

     走幅跳 2m71 自己ベスト

平沢虹華 100m 19"89 自己ベスト 

 

Fチーム

近藤輝空 100m 19"90

丸藤歩希 100m 19"89 自己ベスト

     800m 3分28秒56 自己ベスト

杉山智亮 100m 21"44

     800m 3分27秒42 自己ベスト

加藤遼太 100m 18"48 自己ベスト

小山尋夢 100m 18"60 自己ベスト

     800m 3分21秒98 自己ベスト

豊原隆介 100m 19"20

岩崎鼓太郎 100m 17"86

夏井和 100m 16"97

    800m 3分4秒54 自己ベスト

 

5月1日

【オホーツク記録会第1戦】

Jチーム

天野ひかり 100m 14"19

      走高跳 1m30 自己ベスト

      100mH DNF

林ちひろ 100m 14"26 自己ベスト

     走高跳 1m15

永井優会 800m 2分37秒46 7位 自己ベスト

     1500m 5分18秒28 7位 自己ベスト

Aチーム

釜澤直斗 100m 15"19 自己ベスト

     走幅跳 3m69 2位 自己ベスト

北野眞帆 100m 14"90 2位 自己ベスト

井上美希 100m 16"41 自己ベスト

     走幅跳 3m46 2位 自己ベスト 

浅野瑛太 100m 15"64 6位 自己ベスト

     走幅跳 3m26 7位 自己ベスト

田辺峻 100m 15"56 5位 自己ベスト

布目洋行 100m 16"19 自己ベスト

     走幅跳 3m39 3位

長野萌果 100m 15"80 3位 自己ベスト

     走幅跳 3m22 5位 自己ベスト

野村采加 100m 16"39 4位 自己ベスト

酒井秀虎 100m 16"63 2位 自己ベスト

     走幅跳 2m71 自己ベスト

間島奏斗 100m 18"71 自己ベスト

     走幅跳 2m26 自己ベスト

島口巧 100m 19”93 自己ベスト

    走幅跳 2m05 自己ベスト

穴澤日菜 100m 18"25 3位 自己ベスト

     走幅跳 2m89 8位 自己ベスト

Fチーム

近藤輝空 100m 20"70

     走幅跳 2m55 自己ベスト

岩崎鼓太郎 100m 18"16 3位

      走幅跳 2m42 自己ベスト

堀澤仁景 走幅跳 2m33 自己ベスト

豊原隆介 100m 19"08 自己ベスト

     走幅跳 2m34 自己ベスト

滝口葉 100m 19"41 自己ベスト

    走幅跳 NM

夏井和 100m 16"46 優勝 自己ベスト

    走幅跳 2m56 自己ベスト

 

【釧路春季記録会】

白石光 800m 2分37秒88 優勝

    80mH 15"39 5位 自己ベスト

 

3月20日

【札幌市室内陸上競技大会】
林ちひろ 走高跳 1m15 3位
     60m 9秒0 5位 自己ベスト

野村実央 走高跳 1m00 自己ベスト
     60m 9秒6 自己ベスト

白石光 走高跳 記録なし
    800m 2分44秒8 3位

野村采加 60m 10秒8 自己ベスト
     ヴォーテックススロー 23m94 2位 自己ベスト


2015年

10月4日

【美幌陸上記録会結果】
林ちひろ 小学6年走高跳 1m26 優勝 自己ベスト 大会新記録
     小学6年100m 15"20 優勝

白石光  小学5年800m 2分38秒10 優勝 大会新記録
     小学5年ヴォーテックススロー 優勝 自己ベスト 大会新記録

長野萌果 小学4年100m 17"00 優勝 自己ベスト

田辺峻  小学4年100m 16"40 優勝 自己ベスト

近藤輝空 小学2年100m 19"20 3位 自己ベスト
     小学2年ヴォーテックススロー 優勝 自己ベスト 大会新記録

田辺采子 小学1年100m 20"40 4位 自己ベスト

 

9月25日

【オホーツク小学生陸上記録会】

天野ひかり 小学6年80mH 14"21 優勝 大会新記録

      小学6年100m 14"69 2位

木村美唯  小学6年走高跳 1m10 3位

      小学6年100m 16"39 自己ベスト

林ちひろ  小学6年走高跳 1m23 優勝 自己ベスト

      小学6年100m 15"64 7位

西迫篤志  小学5年走幅跳 4m08 優勝 自己ベスト 北海道大会標準記録突破

      小学5年80mH 14"46 優勝 自己ベスト 大会新記録

宮本優   小学5年1500m 5分47秒39 6位 自己ベスト

      小学5年80mH 18"28 2位 自己ベスト

釜澤直斗  小学5年砲丸投 5m80 優勝 自己ベスト 大会新記録

      小学5年走幅跳 2m79 8位 自己ベスト

北野眞帆  小学5年80mH 14"97 優勝 大会新記録

      小学5年100m 15"38 2位

白石光   小学5年800m 2分35秒00 優勝 大会新記録 自己ベスト

岡部匠真  小学4年100m 17"27 自己ベスト

      小学4年走幅跳 2m98 3位 自己ベスト

酒井秀虎  小学3年100m 18"15 6位

      小学3年走幅跳 2m64 2位 自己ベスト

間島奏斗  小学3年100m 20"74

      小学3年走幅跳 2m06 4位 自己ベスト

西迫美郁  小学3年100m 19"86

      小学3年走幅跳 2m48 3位 自己ベスト

岩崎鼓太郎 小学2年100m 17"62 2位 自己ベスト

杉山智亮  小学2年100m 20"69 自己ベスト

近藤輝空  小学2年100m 21"01 自己ベスト

滝口葉   小学2年100m 21"07 自己ベスト

堀澤仁景  小学2年100m 23"08 自己ベスト

      小学2年800m 3分33秒88 自己ベスト

夏井和   小学2年800m 3分7秒12 優勝 自己ベスト 大会新記録

      小学2年100m 17"13 優勝 自己ベスト 大会新記録

西迫知希  小学1年60m 12"20 7位 自己ベスト

赤坂柊真  小学1年60m 13"26 自己ベスト

川岸奏介  小学1年60m 11"13 2位 自己ベスト

山形晃輝  小学1年60m 11"75 3位 自己ベスト

酒井寧々  小学1年60m 11"63 2位 自己ベスト

山形隼輝  幼児60m 16"34 2位 自己ベスト

 

9月13日

【レディース陸上競技選手権大会】

天野ひかり 80mH 13"75 3位

      100m 14"38 8位

林ちひろ  100m 15"10 

      走幅跳 3m84 自己ベスト

西迫篤志  80mH 14"85 2位 自己ベスト 北海道大会標準記録突破

      走幅跳 3m92 3位

北野眞帆  80mH 14"88 3位 自己ベスト 北海道大会標準記録突破

      100m 15"31 8位 自己タイ記録

白石光   100m 15"94 自己ベスト

      走幅跳 3m34 8位 自己ベスト 

 

8月23日

【旭川ジュニア陸上競技大会結果】
天野ひかり 100m 14"39 優勝
      砲丸投 6m43 優勝 自己ベスト
     100m 15"29 8位
木村美唯 走高跳 1m15 3位
     走幅跳 3m46

林ちひろ 走高跳 1m21 優勝

     100m 15"29 8位
西迫篤志 走幅跳 3m93 2位 自己ベスト 
        ソフトボール投げ 34m18 5位 自己ベスト
北野眞帆  100m 15"85
      走幅跳 3m40 自己ベスト

白石光 800m 2分39秒19 3位

    ソフトボール投げ 34m18 5位 自己ベスト

古川桔平  100m 17"51 自己ベスト
      走幅跳 2m85

 

7月25〜26日

【北海道小学生陸上競技大会結果】
西迫篤志 走高跳 1m20 4位
天野ひかり 80mH 13"73 4位 自己ベスト
        走幅跳 DNS 
北野眞帆 100m 15"31 自己ベスト

白石光 800m 2分36秒38 5位 自己ベスト

7月12日

【南部忠平記念陸上競技大会】
天野ひかり 4×100mR 56"75 6位
西迫篤志 走高跳 1m20 6位

白石光 1500m 5分15秒66 8位

 

6月21日

【北海道小学生陸上競技大会オホーツク地区予選会】
天野ひかり 80mH 14"21 優勝 自己ベスト
      OP100m 14"14 北海道大会標準記録突破 自己ベスト
木村美唯 走高跳 1m15 3位 自己ベスト
     走幅跳 3m50 3位 自己ベスト
西迫篤志 走幅跳 3m72 3位
     走高跳 1m21 優勝 自己ベスト
北野眞帆 100m 15"72 2位 自己ベスト
古川桔平 走幅跳 2m95 3位
     100m 17"58 自己ベスト
酒井秀虎 100m 17"98 自己ベスト
間島奏斗 100m 20"70 自己ベスト
西迫美郁 100m 20"67
岩崎鼓太郎 60m 10"95 優勝 自己ベスト
杉山智亮 60m 12"21 自己ベスト
豊原隆介 60m 12"36 自己ベスト
近藤輝空 60m 12"77 自己ベスト
堀澤仁景 60m 12"85 自己ベスト
夏井和 60m 10"35 優勝 自己ベスト
川岸奏介 60m 11"17 優勝 自己ベスト
山形晃輝 60m 12"17 4位 自己ベスト
林遼太 60m 12"82 自己ベスト
西迫知希 60m 12"88 自己ベスト
赤坂柊真 60m 13"44 自己ベスト
酒井寧々 60m 11"72 2位 自己ベスト

 

6月6日

【第1回オホーツク跳躍記録会】

西迫篤志 走幅跳 3m91 自己ベスト

     走高跳 1m15 北海道大会標準記録突破 自己ベスト

天野ひかり 棒高跳 1m70 自己ベスト

      走高跳 1m23 自己ベスト

木村美唯 走高跳 1m10 自己ベスト

 

5月9〜10日

【オホーツク陸上選手権】

西迫篤志 100m 15"68 8位

     走幅跳 3m51 4位

古川桔平 100m 18"22

     走幅跳 2m83 8位

酒井秀虎 100m 18"81 自己ベスト

天野ひかり 100m 14"89

      80mH 14"36 優勝 自己ベスト

北野眞帆 100m 16"43

西迫美郁 100m 19"56 自己ベスト

 

4月29日

【オホーツク記録会第1戦】

西迫篤志 100m 15"31(組3位) 自己ベスト

     走幅跳 3m81(3位) 自己ベスト

古川桔平 100m 18"16(組7位) 自己ベスト

     走幅跳 3m06(6位) 自己ベスト

北野眞帆 100m 16"49(組4位)

【道北記録会第1戦】

天野ひかり 100m 14"64(組2位) 自己ベスト

      走幅跳 4m18(2位) 自己ベスト